Новости и репортажи

Поздравляем всех жителей села с победой в конкурсном отборе ППМИ-2023. Постановление «Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на осуществление расходов, направленных на реализацию мероприятий по поддержке местных инициатив, на 2023 год» подписано 19 .04.2023г. № 314-п Это значит, дан официальный старт реализации проектов ППМИ-2023.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о начале конкурсного отбора проектов муниципальных образований Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам МО Красноярского края на софинансирование расходных обязательств на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий на 2024-2026 годы. Таким образом, на территории Устьянского сельсовета появилась возможность реализовать приоритетный проект в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». При этом активность жителей играет немаловажную роль для победы в конкурсе. Конкурс оценивается краевой комиссией по бальной системе, то есть чем больше баллов, тем больше шансов на выигрыш. Причём заработанные баллы во многом зависят как от доли денежного вклада жителей и бизнеса, так и от их активности.

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ с. Устьянск 08 ноября 2022 в 11-00 час в актовом зале Устьянской школы СОСТОИТСЯ ИТОГОВОЕ СОБРАНИЕ по выдвижению инициативного проекта на конкурсный отбор

С 26.10.2022г на территории Устьянского сельсовета стартовал очный этап опроса по выбору объекта благоустройства 2023 года, в рамках программы ППМИ

Наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной, происходящих в жилье в этот период пожаров, является человеческий фактор. По данным проведенного мониторинга пожарной обстановки в Абанском районе, ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Количество пожаров увеличивается по таким причинам, как нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.