Уважаемые жители нашего села!

Автор: Администрация
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о начале конкурсного отбора проектов муниципальных образований Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам МО Красноярского края на софинансирование расходных обязательств на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий на 2024-2026 годы. Таким образом, на территории Устьянского сельсовета появилась возможность реализовать приоритетный проект в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». При этом активность жителей играет немаловажную роль для победы в конкурсе. Конкурс оценивается краевой комиссией по бальной системе, то есть чем больше баллов, тем больше шансов на выигрыш. Причём заработанные баллы во многом зависят как от доли денежного вклада жителей и бизнеса, так и от их активности.
Уважаемые жители нашего села!.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о начале конкурсного отбора проектов  муниципальных образований  Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам МО Красноярского края  на софинансирование расходных обязательств на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий на  2024-2026  годы.

Таким образом, на территории Устьянского сельсовета появилась возможность реализовать приоритетный проект в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». При этом активность жителей играет немаловажную роль для победы в конкурсе.  Конкурс оценивается краевой комиссией по бальной системе, то есть чем больше баллов, тем больше шансов на выигрыш. Причём заработанные баллы во многом зависят как от доли денежного вклада жителей и бизнеса, так и от их активности.

Все, желающие, кто болеет душой за благоустройство и преображение улиц и территорий нашего села  могут принять участие в этом опросе. Опросный лист содержит два основных вопроса:

1-й. Какой из объектов, на Ваш взгляд, имеет первостепенное значение.

2-й. Какую сумму Вы готовы внести в качестве собственного вклада в реализацию этого проекта либо какую помощь, вы можете оказать при реализации выбранной вами инициативы (посильное трудовое участие, участие в субботнике и.т. д.)

Заполнить опросные листы можно в администрации Устьянского сельсовета. Также часть опросных листов распределена между организациями и предприятиями нашего села.

ОПРОСНЫЙ ЛИСТ

Ф.И.О. опрашиваемого   лица:_______________________________________

Дата рождения:___________________________________________________

Место проживания: с. Устьянск_________________________________

Дата проведения опроса:  ____________________________________________

Согласен(а)  на обработку моих персональных данных: фамилии, имени, отчества, даты рождения и места проживания в целях учета моего мнения при рассмотрении вопроса определения приоритетного проекта для участия в конкурсном отборе проектов по благоустройству сельских территорий

(подпись)                        (Фамилия, инициалы опрашиваемого лица)

Изучение общественного мнения жителей  с. Устьянск Устьянского сельсовета  Абанского района Красноярского края   и определение приоритетного проекта для участия в конкурсном отборе по реализации проекта по благоустройству сельских территорий, направленного на  комплексное развитие сельских территорий, включающих мероприятия по предоставлению государственной поддержки органу местного самоуправления или органу ТОС, расположенным на сельской территории субъекта РФ, на реализацию общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий.

Вопросы, предлагаемые для изучения общественного мнения.

Выбор проекта для участия в конкурсном отборе проектов по благоустройству сельских территорий  Устьянского  сельсовета Абанского района Красноярского края:

Наименование проекта

За

Против

Воздержался

1

Благоустройство культурного пространства «Связь поколений» 2 в с. Устьянск

2

Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов в  с. Устьянск

3

Благоустройство фасада и прилегающей территории административного здания в с. Устьянск

Ваше предложение (проект)

Какую сумму Вы готовы внести для реализации выбранного Вами инициативного проекта:

Наименование проекта

Более

300

рублей

Ваше предложение (сумма)

1

Благоустройство культурного пространства «Связь поколений» 2 в с. Устьянск

2

Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов в  с. Устьянск

4

Ваше предложение (проект)

1. Поставьте любой знак в пустом квадрате справа от вопроса.
2. Опросный лист, не заверенный подписью, считается недействительным.
3. Заполнение Опросного  листа является добровольным.

­­­­­­­­­­­­­________________                     _______________________________________

(подпись)                            (Фамилия, инициалы опрашиваемого лица)

Лицо, осуществляющее

опрос граждан                      ____________                _______________________