Новости и репортажи

Состоится прием граждан с участием координатора Филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Пышкиной Еленой Николаевной.

20.02.2024 прокурором Красноярского края Тютюником Р.Н. запланировано проведение личного приема граждан по вопросам защиты социальных прав призванных на военную службу граждан по мобилизации и членов их семей.

Прокуратурой Абанского района выявлены нарушения прав работников угледобывающего предприятия в сфере охраны труда

Уважаемые жители с. Устьянск! С 20 октября 2023 года по 02 ноября 2022 в с. Устьянск членами инициативной группы будет проведен опрос граждан по выбору приоритетного проекта для участия в программе ППМИ 2024 года. Просим всех жителей с. Устьянск принять активное участие в опросе граждан!

СОБРАНИЕ по выбору инициативного проекта, выдвигаемого на конкурсный отбор ППМИ 2024 состоится 01.10.2023 в 13-00 час в здании Устьянского СДК

В Абанском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 2 млн рублей. В Абанский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя и местного индивидуального предпринимателя.
Безопасность 15 июня, 10:38

Основные правила безопасности детей на воде • Запрещено заплывать за буйки, а если их нет, то слишком далеко от берега; • Нельзя прыгать в воду в местах, где мелко или незнакомое дно; • Нельзя купаться если знак «Купаться запрещено!»; • Нельзя прыгать в воду с лодок, причалов, мостов и других, не предназначенных для этого мест; • Нельзя после перегрева на солнце или долгого бега резко прыгать в холодную воду, это может вызвать шок и потерю сознания или остановку сердца. Предварительно надо сполоснуться водой; • Нельзя купаться в шторм и при сильных волнах; • Не купайся в водоемах, берег которых обложен большими камнями или бетонными плитами, они покрываются мхом становятся скользкими и по ним опасно и трудно выбираться; • Надувные матрасы и круги предназначены для плавания только вблизи берега; • Нельзя играть в воде в игры связанные с захватами соперника и удержанием его под водой, твой товарищ может захлебнуться и потерять сознание.

Поздравляем всех жителей села с победой в конкурсном отборе ППМИ-2023. Постановление «Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на осуществление расходов, направленных на реализацию мероприятий по поддержке местных инициатив, на 2023 год» подписано 19 .04.2023г. № 314-п Это значит, дан официальный старт реализации проектов ППМИ-2023.

Об установлении публичного сервитута

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о начале конкурсного отбора проектов муниципальных образований Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам МО Красноярского края на софинансирование расходных обязательств на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий на 2024-2026 годы. Таким образом, на территории Устьянского сельсовета появилась возможность реализовать приоритетный проект в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». При этом активность жителей играет немаловажную роль для победы в конкурсе. Конкурс оценивается краевой комиссией по бальной системе, то есть чем больше баллов, тем больше шансов на выигрыш. Причём заработанные баллы во многом зависят как от доли денежного вклада жителей и бизнеса, так и от их активности.