Пресс-релиз охраны труда

Автор: Администрация
Прокуратурой Абанского района выявлены нарушения прав работников угледобывающего предприятия в сфере охраны труда
Пресс-релиз охраны труда.

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства, на предприятии угледобывающей отрасли АО «Красноярсккрайуголь» филиал «Абанский разрез» работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты (специальной одеждой, обувью, защитными очками, щитками для защиты от тепловых излучений).

Прокуратура внесла представление в организацию, а также возбудило в отношении должностного лица, ответственного за обеспечение работников средствами индивидуальной защиты административное дело по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Фактическое обеспечение работников средствами индивидуальной защиты находится на контроле у прокуратуры района.